среда, 18 февраля 2015 г.

Зима

Давно ничего не писал в блог. А всё потому, что жизнь в нашем районе почти умерла. Зима настала. Мороз пришел. Аж -15 градусов. В пятницу даже -20 обещают. И снег, наконец, выпал. Вчера даже правительство не работало по этому поводу. Сегодня оно как бы наполовину работает. Кто может из дома доехать нормально - пусть приезжает. Кто не может - пусть дома сидит. Ну а так как ничего, кроме гос. учереждений, соб-но, в нашем районе и нет, то все остальные тоже обычно не открываются.

Автобусники халявят тоже - никто на работу не поехал.


Снега выпало не так много, как год назад, но тем не менее, народ в основном дома сидит.


Пока что из всех новых развлечений у меня только вот поездка в сервис центр Порша за новым аккумулятором. 




Сосульки висят. 


Дороги вроде бы чистые, а всё равно на Порше в такую погоду ездить неохота. Главное, февраль переждать, а там больше снега уже не будет. 
Для Порша есть всегда две марки резины, которые подходят - Pirelli PZero и Michelin Pilot Super Sport. Первая более легкая, но сильно быстрее изнашивается. Обе летние, стоит что та, что другая в 4 раза дороже "обычной". Балансировать её "обычные шиномонтажки" не умеют. Будет бить на скорости. Официальный дилер берет 50 баксов за колесо. Зимнюю или всесезонную резину никогда не видел, но, слышал рассказы, что в Орегоне, где снег подолгу лежит в горах, на ней ездят. А в остальных местах в эти пару снежных месяцев, Порши оставляют в гаражах.

Работника BMW погнали тоже стряхивать снег с машин, чтобы не совсем заброшенными выглядели.



А рядышком есть Flemming's Ultimate Garage - народ специализируется на ремонте и продаже классических машин. Сейчас у них тоже особо не сезон, обычно машин побольше стоит на площадке рядом с ними, но чего бы не заглянуть по дороге.

Вот, кстати, если от той чёрной машины справа прицепить передок на красную машину слева, получится Волга :)


Самое ценное - внутри. Тут машины в среднем 30-50 тысяч долларов.


Сфотал через служебный вход гараж их, где восстанавливают. 


Красота


На улице стоят машины, которым места не хватило.

Это английская (или ий :) ) MG



Недавно тут стояла BMW 2002 - самая первая модель BMW, которая выглядит как современные. Типа Москвича, но очень крутого Москвича. Такая хипстерская машина. Сказали, что убрали на реставрацию. Жалко.

Корвет


У этого Корвета самые, наверное, необычные и нелогичные формы из всех машин, что я знаю, поэтому и выглядит она так интересно. Машина, кстати, недорогая. Мосты от уазика, двигатель от Пазика, да пластиковый кузов. Но, из-за популярности купить "низадорага" и потом ездить пока всё не отвалится, найти вариант с неубитым салоном очень сложно.

Это тоже корвет, но немного другой


В интернете можно много видео найти, где народ в Корвете заносит и они вечно во что-то врезаются, типа вот этого

https://www.youtube.com/watch?v=kzlg3oQMze4

Машина просто слишком мощная, колеса скользят даже на теплом асфальте, а системы стабилизации, особенно у таких старых, нет никакой. Ну и тем более зимой вообще лучше даже не подходить нему - развернет сразу. Стоит, ждет лета.

Тоже интересная хипстерская машина. AMC Gremlin.


У компании AMC был длинный типично американский седан и когда им понадобилось небольшой купе, их клавный инженер сказал, что мы просто у седана вот так отрежем и всё нормально будет. Получилась фигня, конечно, вообще. Именно поэтому ни одной такой машины в России нет. Зато народ на заводе был с юмором и назвали модель Гремлин - мол, страшная, што писец.
На такой машине ездит Ганс Крот в Симпсонах и тетка одна в сериале "Кости"

А это Лотус Эспри. Пишет Esprit, но t в конце не читается. Вроде как спорткар, даже Lamborghini чем-то напоминает. 


У меня знакомые недавно такой из Канады притащили. Такая редкая машина, что они потратили весь день, доказывая на таможне, что это не они сами её сделали, а она правда такая. Корпус у него пластиковый на каких-то заклепках и куча похожего фабричного самопала. Им назначили кучу экспертиз всяких, но это отдельная очень смешная история. Просто была импортирован всего один такой Лотус в Канаду, во многих базах его нет, никогда тамженники ничего подобного не видели. Конкретно этой модели было построено всего порядка сотни машин. Даже в Америке их, может, пара десятков всего есть.

Так что пока все сидят, ждут когда ж огня дадут.

Впрочем, некоторым и без огня не унывают. Вон, сегодня сфотал как с работы ехал - кому-то лень было в джипе с лета окна в тент вставлять. Так ездит. Нормально всё!


https://www.youtube.com/watch?v=_mKbURDhow4